29 марта 2020 г.

Смена позиций в атаке













ОСНОВНЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Определение
"Это взаимный обмен позициями, во время игрового процесса."
ОБЩИЕ СООБРАЖЕНИЯ
  1. Ни у кого из таких игроков нет мяча.
  2. Действия должны быть систематическими.
  3. Это может стать связующим звеном с другими тактическими средствами.
  4. Они активизируют атаку, провоцируя в защитниках непрерывные перестроения, либо за счет непрерывных изменений противников с их собственными характеристиками, либо за счет необходимости смены привычной для них зоны, следуя за атакующим.
  5. Требуются универсальные игроки, то есть знающие, как надо действовать в любой зоне поля.
  6. Во-первых, движение должно вытягивать соперника для создания пространства, а во-вторых, оно должно быть последовательное и неожиданное, чтобы иметь возможность отправить мяч в него и воспользоваться освобожденным пространством.
  7. Основополагающий принцип этого средства, как говорит Антон (1998), заключается в том, чтобы суметь разделить движение мяча от действия обменных позиций игроков; так как у защитника возникают сомнения между концентрацией внимания на мяче или на меняющихся игроках, так как поле зрения является избыточным, и его одновременный контроль затруднен.
  8. В зависимости от действия, игроки, которые собираются сделать обмен, должны быть размещены, заранее, в измененных зонах, чтобы появится в своем естественном пространстве, которое является наиболее эффективным.
ТИПЫ
а) Глубокий: В котором один нападающий с первой линии связан с другим игроком в глубине в соответствии с принятым наступательной позицией.



б) Открытый: в котором участвуют два атакующих с одной и той же линии атаки.



На этом мы завершаем цикл статей об основных тактических средствах. В следующей главе будет говориться о более сложных взаимодействиях.
Подписывайтесь, чтобы не пропустить самое важное!
***
Этот пост сделан с помощью программы Tactics Manager от soccertutor.com.
***
Буду очень благодарен, если вы поддержите перевод.
Поддержать автора (Яндекс-Деньги)
Поддержать автора (Qiwi)
Мы в социальных сетях:
VK
Telegram
Youtube

2 комментария: