21 октября 2014 г.

Академия футзала. Упражнения от Скоровича. Часть 2

Переходим ко второй части упражнений, которыми Скорович Сергей Леонидович поделился на прошедшем семинаре тренеров по мини-футболу.


Упражнение №4. Атака любых ворот

Организация:
Две команды расположенные за боковыми линиями в центре поля. Вратарь вводит мяч в зону ограниченную конусами атакующей команде (белые или темные). Игрок получает мяч и может атаковать любые ворота. Сколько входит игроков атаки, столько игроков выходят защищаться. Как только игрок атакующей команды отдал передачу партнеру, то выходить другим игрокам на поле уже нельзя.

Упражнение №5. Рывок с мячом с преследованием

Организация:
2 группы игроков. С одной и с другой стороны. Нападающий стартует с мячом от конуса, за ним стартует защитник (1-1,5 метра). Нападающий стартует без сигнала.

Упражнение №6. Игра 1х1, 2х2, 3х3

Организация:
Игра на половине поля при сближенных воротах. Мячи на воротах или рядом. Игра начинается с 1 против 1 (от 30 секунд до 1 минуты), после этого в игру добавляется по 1 игроку в каждую команду. Игра 2х2 (От 1 до 2 минут). Далее игра 3х3 (от 2 до 3 минут).
После атаки ворот или потери мяча за лицевой линией, вратарь обязан быстро вводить мяч в игру, чтобы не падала интенсивность.

Продолжение следует...

1 комментарий: